Ergebnisse der Clubmeisterschaften 1995 - 2015
 

2015
 

Clubmeisterschaften 2015 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Mike Mick

1. Petra Thome

1. Mike Mick und Karl Maas

1. Petra Thome und Lydia Müller

1. Eva Horten und Heribert Dreifürst

2. Marius Müller

2. Rebecca Willems

2. Heribert Dreifürst und Chris Schenk

2. Sophia Thome und Alina Herres

2. Margit Feld und Jürgen Stark

3. Detlef Feld

3. Margit Feld

3. Peter Ernst und Jürgen Stark

3. Rebecca Willems und Valentina Schander

3. Rebecca Willems und Alex Linkewitz

4. Reinhard Maas

4. Sophia Thome

4. Reinhard Maas und Marius Müller

4. Margit Feld und Nicole Linkewitz

4. Nicole Linkewitz und Marius Müller

2014
 

Clubmeisterschaften 2014 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Mike Mick

1. Doris Greiner

1. Mike Mick und Walter Schuster

1. Doris Greiner und Karin Schüller

1. Eva Horten und Mike Mick

2. Detlef Feld

2. Monika Tombers

2. Reinhard Maas und Alex Linkewitz

2. Anne Sandau und Sophia Thome

2. Sophia Thome und Reinhard Maas

3. Heribert Dreifürst

3. Eva Horten

3. Albert Diewald und Anton Schmitz

3. Margit Feld und Rebecca Willems

3. Margot Bongartz und Heribert Dreifürst

4. Reinhard Haas

4. Sophia Thome

4. Willi Lorse und Nico Happel

4. Lydia Müller und Eva Horten

4. Doris Greiner und Michael Rolffs

2013
 

Clubmeisterschaften 2013 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Mike Mick

1. Petra Thome

1. Heribert Dreifürst und Stefan Röder

1. Lydia Müller und Anne Sandau

1. Eva Horten und Marius Müller

2. Heribert Dreifürst

2. Eva Horten

2. Marius Müller und Rainer Schmitz

2. Petra Thome und Isolde Noth

2. Sophia Thome und Peter Ernst

3. Reinhard Maas

3. Sophia Thome

3. Wolfgang Dunkel und Walter Schuster

3. Eva Horten und Jana Brötzmann

3. Monika Tombers und Walter Schuster

4. Marius Müller

4. Jana Brötzmann

4. Reinhard Haas und Detlef Feld

4. Johanna Steinebach und Valentina Schander

4. Valentina Schander und Heribert Dreifürst

2012
 

Clubmeisterschaften 2012 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Heribert Dreifürst

1. Doris Greiner

1. Heribert Dreifürst und Frank Dreifürst

1. Petra Thome und Karin Schüller

1. Sophia Thome und Heribert Dreifürst

2. Wolfgang Berns

2. Lydia Müller

2. Wolfgang Berns und Reinhard Maas

2. Anne Sandau und Lydia Müller

2. Petra Thome und Wolfgang Dunkel

3. Marius Müller

3. ---

3. Norbert Müller und Marius Müller

3. Eva Horten und Doris Greiner

3. Ruth Haas und Reinhard Haas

4. Peter Ernst

4. ---

4. Reinhard Haas und Willi Lorse

4. ---

4. Eva Horten und Peter Ernst

2011
 

Clubmeisterschaften 2011 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Heribert Dreifürst

1. Sarah Müller

1. Heribert Dreifürst und Hans Steinebach

1. Petra Thome und Johanna Steinebach

1. Sarah und Marius Müller

2. Wolfgang Berns

2. Monika Tombers

2. Wolfgang Dunkel und Marius Müller

2. Anne Sandau und Eva Horten

2. Monika Tomber und Walter Schuster

3. Wolfgang Dunkel

3. Petra Thome

3. Reinhard Haas und Reinhard Maas

3. Sarah Müller und Karin Schüller

3. Anne Sandau und Wolfgang Dunkel

4. Marius Müller

4. Eva Horten

4. Leo Schenk und Walter Schuster

4. ---

4. Elisabeth Hohns und Reinhard Haas

2010
 

Clubmeisterschaften 2010 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Willi Lorse

1. Sarah Müller

1. Marius Müller und Toni Schmitz

1. Lydia Müller und Monika Tombers

1. Sarah Müller und Marius Müller

2. Reinhard Maas

2. Monika Tombers

2. Frank Dreifürst und Willi Lorse

2. Gabi Schoden und Sarah Müller

2. Eva Horten und Wolfgang Dunkel

3. Marius Müller

3. Lydia Müller

3. Reinhard Maas und Rainer Schmitz

3. Karin Schüller und Petra Thome

3. Petra Thome und Peter Ernst

4. Wolfgang Dunkel

4. Petra Tome

4. Peter Ernst und Nobert Müller

4. Anne Sandau und Eva Horten

4. Anne Sandau und Frank Dreifürst

2009

Leider sind die Listen verloren gegangen.

2008

Leider sind die Listen verloren gegangen.

2007
 

Clubmeisterschaften 2007 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Heribert Dreifürst

1. Petra Thome

1. Heribert Dreifürst und Wolfgang Dunkel

1. Gabi Schoden und Petra Thome

1. Gabi Schoden und Reinhard Haas

2. Wolfgang Berns

2. Elisabeth Hohns

2. Willi Lorse und Peter Ernst

2. Karin Schüller und Elisabeth Hohns

2. Petra Thome und

   Norbert Müller

3. Reinhard Maas

3. Anne Sandau

3. Reinhard Maas und Frank Dreifürst

3. Johanna Steinebach und Lydia Müller

3. Karin Schüller und Peter Ernst

4. Wolfgang Dunkel

4. Eva Horten

4. Wolfgang Berns und Hans Steinebach

4. Anne Sandau und Eva Horten

4. Eva Horten und Leo Schenk

2006
 

Clubmeisterschaften 2006 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Heribert Dreifürst

1. Monika Tombers

1. Heribert Dreifürst und Wolfgang Dunkel

1. Elisabeth Hohns und Johanna Steinebach

1. Elisabeth Hohns und Heribert Dreifürst

2. Wolfgang Berns

2. Petra Thome

2. Leo Schenk und Reinhard Maas

2. Ruth Haas und Silvia Brötzmann

2. Eva Horten und Marius Müller

3. Marius Müller

3. Ruth Haas

3. Reinhard Haas und Rainer Schmitz

3. Lydia Müller und Gabi Schoden

3. Johanna Steinebach und Reinhard Maas

4. Wolfgang Dunkel

4. Eva Horten

4. Hans Steinebach und Marius Müller

4.       ----

4. Lydia Müller und Leo Schenk

2005
 

Clubmeisterschaften 2005 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Wolfgang Berns

1. Monika Tombers

1. Heribert Dreifürst und Marius Müller

1. Anne Sandau und Lydia Müller

1. Johanna Steinebach und Peter Ernst

2. Heribert Dreifürst

2. Petra Thome

2. Wolfgang Dunkel/Peter Ernst

2. Petra Thome und Ruth Haas

2. Sarah Müller und Marius Müller

3. Peter Ernst

3. Eva Horten

3. Wolfgang Berns und Daniel Brötzmann

3. Johanna Steinebach und Sarah Müller

3. Anne Sandau und Daniel Brötzmann

4. Reinhard Maas

4. Anne Sandau

4. Norbert Müller und Leo Schenk

4. Eva Horten und Elke Hastedt

4. Eva Horten und Hans Steinebach

2004
 

Clubmeisterschaften 2004 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Heribert Dreifürst

1. Monika Tombers

1. Peter Ernst und Wolfgang Dunkel

1. Petra Thome und Monika Tombers

1. Petra Arndt und Heribert Dreifürst

2. Reinhard Haas

2. Anne Sandau

2. Willi Lorse und Reinhard Haas

2. Eva Horten und Johanna Steinebach

2. Eva Horten und Leo Schenk

3. Wolfgang Dunkel

3. Marion Kuhl

3. Reinhard Maas und Wolfgang Berns

3. Marion Kuhl und Lydia Müller

3. Gabi Schoden und Marius Müller

4. Peter Fricke

4. Eva Horten

4. Norbert Müller und Marius Müller

4. Anne Sandau und Elke Hastedt

4. Anne Sandau und Daniel Brötzmann

2003
 

Clubmeisterschaften 2003 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

Jugend

1. Heribert Dreifürst

1. Petra Thome

1. Reinhard Maas und Heribert Dreifürst

1.       

1. Lydia Müller und Heribert Dreifürst

1. Frank Dreifürst

2. Wolfgang Dunkel

2. Marion Kuhl

2. Willi Lorse und Günter Mehles

2.       

2. Gabi Schoden und Wolfgang Dunkel

2. Michael Klöckner

3. Reinhard Haas

3. Juliane Böhm

3. Reinhard Haas und Norbert Müller

3. Juliane Böhm und Elisabeth Hohns

3. Ulrike Dreifürst und Wolfgang Berns

3. Patrik Schüller

4. Willi Lorse

4. Eva Horten

4. Pit Fricke und Wolfgang Berns

4. Ruth Haas und Lydia Müller

4. Eva Horten und Peter Ernst

4. Lisa Dreifürst

2002
 

Clubmeisterschaften 2002 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1.  Heribert Dreifürst

1.  Anne Sandau

1. Heribert Dreifürst und Richard Schmitz

1. Johanna Steinebach und Petra Thome

1. Leo Schenk und Ulrike Dreifürst

2.  Christian Haas

2.  Petra Arndt

2. Reinhard Haas und Christian Haas

2. Anne Sandau und Ruth Haas

2. Johanna Steinebach und Peter Ernst

3.  Willi Lorse

3.  Ruth Haas

3. Peter Ernst und Reinhard Maas

3. Gabi Schoden und Juliane Böhm

3. Eva Horten und Heribert Dreifürst

4.  Reinhard Haas

4.  Monika Tombers

4. Willi Lorse und Walter Schuster

4. Eva Horten und Lydia Müller

4. Lydia Müller und Marius Müller

2001
 

Clubmeisterschaften 2001 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1.  Reinhard Haas

1.  Monika Tombers

1. Reinhard Haas und Andreas Haas

1. Ruth Haas und Silvia Brötzmann

1. Anne Sandau und Peter Ernst

2.  Wolfgang Dunkel

2.  Elisabeth Hohns

2. Bernd Borens und Günther Jungen

2. Juliane Böhm und Petra Thome

2. Wolfgang Dunkel und Ulrike Dreifürst

3.  Heribert Dreifürst

3.  Anne Sandau

3. Peter Ernst und Willi Lorse

3. Johanna Steinebach und Petra Arndt

3. Ruth Haas und Reinhard Maas

4.  Norbert Müller

4.  Petra Thome

4. Wolfgang Dunkel und Walter Schuster

4. Lydia Müller und Anne Sandau

4. Elisabeth Hohns und Daniel Brötzmann

2000
 

Clubmeisterschaften 2000 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Wolfgang Dunkel

1. Elisabeth Hohns

1. Reinhard Haas und Andreas Haas

1. Elisabeth Hohns und Juliane Böhm

1. Ruth Haas und Harry Gurski

2. Reinhard Haas

2. Juliane Böhm

2. Harry Gurski und Johannes Gurski

2. Ruth Haas und Petra Thome

2. Johanna Steinebach und Johannes Gurski

3. Johannes Gurski

3. Anne Sandau

3. Richard Schmitz und Norbert Müller

3. Anne Sandau und Gabi Schoden

3. Elke Hastedt und Heribert Dreifürst

4. Pit Fricke

4. Ruth Haas

4. Wolfgang Dunkel und Hanni Brauer

4. Johanna Steinebach und Silvia Brötzmann

4. Ulrike Klöckner und Peter Ernst

1999
 

Clubmeisterschaften 1999 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

Jugend

1. Christian Haas

1. Monika Tombers

1. Heribert Dreifürst und Richard Schmitz

1. Elisabeth Hohns und Ruth Haas

1. Eva Horten und Johannes Gurski

1. Klaus Beise

2. Wolfgang Dunkel

2. Elisabeth Hohns

2. Norbert Müller und Pit Fricke

2. Christel Lorse und Elke Hastedt

2. Lydia Müller und Heribert Dreifürst

2. Sarah Müller

3. Richard Schmitz

3. Ruth Haas

3. Johannes Gurski und Peter Ernst

3. Ulrike Dreifürst und Petra Arndt

3. Anne Sandau und Peter Ernst

3. Marius Müller

4. Pit Fricke

4. Sarah Müller

4. Reinhard Haas und Christian Haas

4. Anne Landau und Lydia Müller

4. Elisabeth Hohns und Pit Fricke

4. Sebastian Horten

1998
 

Clubmeisterschaften 1998 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

1. Richard Schmitz

1. Elisabeth Hohns

1. Wolfgang Dunkel und Norbert Müller

1. Monika Tombers und Lydia Müller

1. Juliane Böhm und Wolfgang Dunkel

2. Frank Steil

2. Anne Sandau

2. Richard Schmitz und Matthias Dunkel

2. Anne Sandau und Christel Lorse

2. Ruth Haas und Willi Lorse

3. Wolfgang Dunkel

3. Juliane Böhm

3. Reinhard Haas und Peter Ernst

3. Eva Horten und Ruth Haas

3. Monika Tombers und Peter Ernst

4. Reinhard Haas

4. Eva Horten

4. Heribert Dreifürst und Andreas Haas

4. Juliane Böhm und Gabi Schoden

4. Anne Sandau und Johannes Gurski

1997

Clubmeisterschaften 1997 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel
Mixed

1. Wolfgang Dunkel

1. Ruth Haas

1. Willi Lorse und Walter Schuster

1. Juliane Böhm und Elisabeth Hohns

1. Ruth Haas und Johannes Gurski

2. Peter Fricke

2. Elisabeth Hohns

2. Wolfgang Dunkel und Matthias Dunkel

2. Ruth Haas und Ulrike Klöckner

2. Ulrike Dreifürst und Wolfgang Dunkel

3. Reinhard Haas

3. Juliane Böhm

3. Reinhard Haas und Andreas Haas

3. Johanna Steinbach und Eva Horten

3. Eva Horten und Sven Böhm

4. Daniel Willems

4. Eva Horten

4. Pit Fricke und Hanni Brauer

4. Lydia Müller und Silvia Brötzmann

4. Elisabeth Hohns und Norbert Müller

1996
 

Clubmeisterschaften 1996 - Platzierungen

Herren‑Einzel

Damen‑Einzel

Herren‑Doppel

Damen‑Doppel

Mixed

Jugend ‑ Einzel

1. Richard Schmitz

1. Roswitha Tombers

1. Wolfgang Dunkel und Walter Schuster

1. Roswitha Tombers und Ruth Haas

1. Ruth Haas und Johannes Gurski

1. Christian Haas

2. Reinhard Haas

2. Monika Tombers

2. Reinhard Haas und Christian Haas

2. Monika Tombers und Eva Horten

2. Ulrike Dreifürst und Wolfgang Dunkel

2. Andreas Haas

3. Willi Lorse

3. Ruth Haas

3. Sven Böhm und Johannes Gurski

3. Johanna Steinbach und Anne Sandau

3. Eva Horten und Sven Böhm

3. Marc Steinebach

4. Sven Böhm

4. Elisabeth Hohns

4. Heribert Dreifürst und Andreas Haas

4. Juliane Böhm und Elisabeth Hohns

4. Elisabeth Hohns und Norbert Müller

 

1995
 

Clubmeisterschaften 1995 - Platzierungen

Herren- Einzel

Jugend‑Einzel

Herren‑Doppel

Jugend‑Doppel

1. Richard Schmitz

1. Daniel Willems

1. Wolfgang Dunkel und Walter Schuster

1. Daniel Willems und Andreas Haas

2. Kilian Staudinger

2. Daniel Lorenz

2. Reinhard Haas und M. Zimmer

2. Christian Haas und Tobias Thiesen

3. Reinhard Haas

3. Andreas Haas

3. Willi Lorse und Günter Jungen

3. Daniel Lorenz und B. Steinhoff

4. Frank Steil

4. Christian Haas

4. Kilian Staudinger und Hans Steinebach

4. Matthias Dunkel und Marc Steinebach